Россия выдворит восемь японских дипломатов из-за их позиции по поводу войны в Украине

28 апреля 2022, 07:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Российской Федерации отреагировало на выдворение своих дипломатов из Японии. В ведомстве пошли на встречные санкции и сообщили о высылке 8 японских коллег из России.

В обращении говорится, что из-за «откровенно враждебной антироссийской позиции» Токио в отношении России после начала так называемой «спецоперации» в Украине, конструктивное сотрудничество между странами пока невозможно. В правительстве РФ потребовали, чтобы 8 японских дипломатов покинули страну до 10 мая. Там считают, что администрация премьер-министра Фумио Кисиды якобы распространяет клевету по поводу действий российской армии в Украине и принимает враждебные политические меры против России.

[see_also ids="493543"]

Ранее Япония приняла решение о высылке восьми россиян с территории своей страны, включая дипломатов посольства России, на фоне осуждения международным сообществом военных преступлений армии РФ в Украине. Тогда премьер-министр Фумио Кисида заявил, что готов к встречным санкциям со стороны Кремля.



24 февраля 2022 года мир изменился навсегда. В условиях российской агрессии Украина оказалась способна изменять политику ведущих государств, влиять на формирование будущего мироустройства, отстаивать собственные интересы, несмотря на дефицит времени и ресурсов. Как воспринимают российское вторжение в разных странах мира и какие это будет иметь для них последствия, рассказывает Сергей Корсунский в статье «Война России против Украины: какие уроки вынесет мир».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ