WSJ: США не вводят санкции против Кабаевой — боятся реакции Путина

25 апреля 2022, 01:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Подготовленные Министерством финансов США санкции, в частности, против председателя совета директоров «Национальной медиа группы» Алины Кабаевой были в итоге вычеркнуты из санкционного списка. В Штатах испугались, что президент России Владимир Путин агрессивно на них отреагирует. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Wall Street Journal.

Чиновники в США испугались, что санкции против Кабаевой будут восприняты Путиным настолько «близко к сердцу», что это станет причиной «дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Россией и США».

Оказалось, что Минфин США подготовил набор санкций, где также были ограничения против Кабаевой, и подал его Совету национальной безопасности. Там, на 11-часовом совещании, смелость потерпела поражение и имя бывшей гимнастки исчезло из списка. Одним из аргументов для вычеркивания любовницы Путина из списка санкций было то, что эти санкции в любом случае не повлияют на боевые действия в Украине.



Журналисты WSJ также заявили, что у Кабаевой есть трое детей от Путина. По их данным, она якобы родила первенца в 2015 году в Швейцарии, а затем близнецов — в 2019 году в Москве. Источники в Вашингтоне сообщили газете, что Кабаева помогает президенту России укрывать активы за рубежом.

[see_also ids="490929"]

Ранее США, ЕС и Великобритания ввели персональные санкции против Путина и его предполагаемых дочерей Екатерины Тихоновой и Марии Воронцовой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ