Украине нужно предоставить современное оружие, чтобы не допустить повтора зверств РФ, как в Буче – постпред США при ОБСЕ

23 апреля 2022, 11:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украине срочно нужно предоставить современное оружие и боеприпасы для того, чтобы она имела возможность успешно противостоять российской агрессии и защитить своих граждан от зверств, похожих на произошедшие в Буче, Гостомеле и Бородянке, заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер во время спецзаседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

"Украина остро нуждается в современном оружии и боеприпасах, чтобы защитить себя на этой новой и смертоносной фазе конфликта. Она нуждается в этом оружии и боеприпасах сейчас, так быстро, как только мы сможем их туда доставить. Не долгосрочные контракты на закупку оружия, а немедленное предоставление передовых возможностей для защиты своего гражданского населения от ужасов этой войны", - сказал он.

По его словам, все указывает на то, что "динамика поля боя скоро переместится с ближнего боя на дальний огонь, где решающее значение будут иметь артиллерия и реактивные системы залпового огня".



[see_also ids="493056"]

Карпентер подчеркнул, что ставки сейчас высоки как для Украины, так и для других стран. Он попросил всех присутствующих на заседании ОБСЕ призвать собственные правительства активизироваться и действовать, не теряя времени.

Ранее мы сообщали, что Пентагон ищет новые возможности для промышленности США, чтобы ускорить производство и нарастить мощности для эффективного оружия, которое требует минимальной подготовки и может быть быстро экспортировано в Украину.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ