Медведчука будут содержать под стражей

17 апреля 2022, 00:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Виктор Медведчук, который благодаря успешной спецоперации СБУ был задержан после побега из-под домашнего ареста, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующее решение принял следственный судья Лычаковского районного суда Львова.

Заочно это решение было уже вынесено 18 марта, когда был установлен факт, что Медведчук нарушил свои обязательства и скрылся в неизвестном направлении из своего дома. 16 апреля содержание под стражей судья оставил в силе, без определения размера залога.

«По ходатайству сторон уголовного производства с целью обеспечения безопасности участников производства, в том числе подозреваемого, о чем им было подано заявление, рассмотрение данного ходатайства осуществлено следственным судьей в порядке положений ст. 336 УПК Украины в режиме видеоконференции во время трансляции из другого помещения. На указанное определение суда подозреваемый и защитник вправе подать апелляционную жалобу», — говорится в постановлении.

[see_also ids="491918"]

Напомним, 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании СБУ кума Владимира Путина и депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Впоследствии в обращении президент предложил России обменять его на находящихся в плену украинских граждан. Также Зеленский заявил о необходимости судить Медведчука "по правилам военного времени".

В МВД считают оптимальным обмен политика на информацию о финансировании "пятой колонны". Правда, там не уверены, захочет ли этот обмен сам Медведчук. Но после такого предложения в Москве перешли к угрозам украинским властям, назвав историю с кумом Путина "британской схемой".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ