Польша не может сотрудничать с Венгрией, как раньше, из-за отношения Орбана к массовому убийству в Буче - Качиньский

09 апреля 2022, 16:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Польша не может сотрудничать с Венгрией, как раньше, пока премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не осудит публично Россию за массовое убийство мирных жителей в оккупированном в марте украинском городе Буча. Такое мнение высказал глава польской политической партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский в интервью Radio Plus.

«Когда Орбан говорит, что не видит случившегося в Буче, ему нужно посоветовать обратиться к офтальмологу», – коротко подчеркнул он.

Качиньский подчеркнул, что Польша не может сотрудничать с Венгрией, как раньше, пока Орбан не сменит свою позицию на адекватную.

[see_also ids="491123"]

На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что один

из влиятельных политиков Евросоюза не поверил, что массовые убийства мирных жителей в Буче во время российской оккупации не являются постановкой и требовал от украинского президента доказательств. По информации анонимных источников, этим политиком был Орбан.

Кроме Орбана, в подлинность мертвых тел мирных жителей на дорогах в Буче после ухода оттуда российских войск не верит только Кремль. Там это называют «постановкой актеров Голливуда».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ