"Где эта безопасность, которую должен гарантировать Совет Безопасности? Ее нет" - Зеленский

06 апреля 2022, 00:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Совет безопасности ООН в неспособности обеспечить мир и противостоять агрессору, который является одним из членов Совета. Об этом он заявил во время выступления перед Совбезом ООН 5 апреля.

«Где эта безопасность, которую должен гарантировать Совет Безопасности? Ее нет. Где мир, ради которого создавалась ООН? Его нет», - сказал Зеленский.

«Миру еще только предстоит увидеть, что они сделали в других городах нашей страны. География может быть разной, но преступления те же», - добавил он.

Зеленский напомнил Совбезу, что Россия является одним из постоянных членов Совета, который должен обеспечивать мир, однако разжигает войну, разрушает внутреннее единство украинского государства и мир в мире.

«Цель ООН – поддержание мира, чтобы не допускать нарушения. Но возбуждена уже первая статья устава. Если нарушена первая статья, в чем смысл других статей? Сейчас результат действий РФ – самые ужасные преступления всех времен», - подчеркнул президент.

Президент Зеленский выступил на заседании Совбеза ООН выступил с докладом по геноциду украинцев, совершенного российскими оккупантами в городах Киевской области, в частности Буче, Ирпене и Гостомеле.



Ранее британская разведка сообщила, что резня и казнь гражданских - часть плана Владимира Путина по вторжению в Украину. Их должны были проводить русские солдаты и разведка.

Напомним, на освобожденных территориях Киевщины нашли братские могилы с погибшими украинцами. На улицах Ирпеня, Бучи и других городов лежат расстрелянные в затылок тела со связанными за спиной руками, на дорогах – обгоревшие трупы. Мировые СМИ и украинские журналисты сообщают о зверствах российских солдат в течение почти месяца оккупации Киевщины, в частности изнасилования несовершеннолетних.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ