«Орбану придется выбирать между Россией и другим миром» - Зеленский

05 апреля 2022, 13:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, публично назвавшему украинского президента Владимира Зеленского своим оппонентом, придется выбирать "между Россией и другим миром", считает глава украинского государства.

"Ему придется выбирать между Россией и другим миром. Он может говорить, что я выбираю Венгрию, но Венгрия является частью другого мира", – сказал президент Зеленский в интервью украинским журналистам во вторник 5 апреля в рамках всеукраинского телемарафона.

По словам Зеленского, он не раз предлагал Орбану встретиться.

"Я хотел с ним найти отношения, я ему звонил, приглашал его на встречу, предлагал встречу у него.

Он боялся, я уверен в этом, он может обидеться на меня и сказать, что "я никого не боюсь". Он боится влияния РФ на его государство. Это влияние есть, другое дело, нравится это ему или нет", - сказал президент Украины.

«Наша победа настолько велика, что она видна с Луны», — заявил Орбан после очередных выборов в Венгрии и перечислил всех противников его партии «Фидес». По версии венгерского премьера, в их числе и украинский президент. Почему? Ответ в статье Алексея Коваля «Орбан выиграл выборы и объявил Зеленского своим оппонентом».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ