Россияне берут в заложники иностранных студентов — Верещук

07 марта 2022, 20:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российский враг фактически берет в заложники иностранных студентов. Ведь оккупанты не позволяют выполнить эвакуацию граждан других стран. Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"Индия — 659 студентов, Китай — 160, Турция — 144, Нигерия — 400 студентов. Среди студентов есть граждане стран Ближнего Востока, Средней Азии, Африки, Юго-Восточной Азии, включая ЮАР, Казахстан, Сингапур и Саудовскую Аравию. Всего 2046 студентов из 27 стран мира. Они все сейчас застряли в Сумах из-за российских обстрелов", — сообщила Верещук.

Она подчеркнула, что рф игнорирует обращение руководителей этих стран для эвакуации студентов. Причем они презирают даже просьбу своих текущих условных союзников: Китая, Индии и Турции.

"Все это указывает, что российское руководство совсем потеряло чувство реальности. Это начало конца, которое будет ужасным. Для россиян. А мы работаем.

Если завтра удастся открыть гуманитарный коридор из Сум на Полтаву для женщин, детей и пожилых людей, то через этот коридор вытащим и иностранных студентов", — подытожила министр.

[see_also ids="486229"]

Ранее в России заявили о готовности открыть гуманитарные коридоры для эвакуации людей, которые будут работать в сторону рф. Наша сторона требует у оккупантов не препятствовать "зеленым коридорам", чтобы гражданское население выехало из Бучи, Бородянки, Ирпеня, Дымера, Иванкова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ