Попавшие в плен российские военные обратились к своим "коллегам": "Мы не ведем бои, просто выживаем"

03 марта 2022, 17:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины записала видеообращение российских военных, попавших в плен. Они призывают своих соотечественников любыми силами избежать командировки на войну в Украине. Обращение опубликовала пресс-служба СБУ на своем Телеграмм-канале.

"Так как у нашего командования никакой тактики нету, мы не ведем бои, а просто выживаем тут… Ничего здесь сделать не сможем мы, ничего у наших не получится, потому что наше командование управлять не может. Питание плохое, обеспечение плохое. Так что пацаны, те кто остался в России, пишите рапорта, не едьте сюда, оставайтесь там лучше, со своими семьями, Здесь вы все ляжете", — рассказал пленный, которого задержали под Житомиром.



Стоит отметить, что родные военных не верят в то, о чем рассказывают пленные. Они цитируют российскую пропаганду, заявляя, что обстрелы и бомбардировки – дело рук ВСУ.

[see_also ids="486638"]

Напомним, начальник Генштаба ВСУ Валерий Залужный заявил, что людей, которых российские оккупанты мобилизовали в ОРДЛО, планируют использовать для наступления на Одессу и Киев. Он сообщил, что там уже формируют подразделения в составе 1 и 2 армейских корпусов для штурма населенных пунктов на подконтрольной Украине территории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ