Абрамович в Гомеле примет участие в переговорах Украины и Беларуси – JP

28 февраля 2022, 15:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-израильский миллиардер Роман Абрамович откликнулся на просьбу Украины помочь организовать переговоры с Россией, пишет The Jerusalem Post.

Сейчас Абрамович, имеющий тесные связи и с Украиной, и с Россией, находится в Беларуси. И, вероятно, принимает участие в гомельской  дискуссии.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук отказался комментировать участие Абрамовича в переговорах, но уточнил: «Мы ценим любого, кто может помочь, если у него есть достаточно влияния».

По словам продюсера Александра Роднянского, именно он помог украинским политикам наладить контакт с Абрамовичем – единственным влиятельным россиянином, согласившимся участвовать в урегулировании.

«Украинцы пытались найти в России кого-то, кто мог бы помочь найти мирное решение. Они обратились за помощью, и Роман – человек, который решил помочь и мобилизовать поддержку для мирного урегулирования»», - говорит Роднянский.



Пресс-секретарь Абрамовича не стал комментировать сообщения о том, что тот  находится в Беларуси, но подтвердил, что к нему обращались украинские официальные лица.

«Я могу подтвердить, что к Роману Абрамовичу обращалась украинская сторона за поддержкой в ??достижении мирного урегулирования, и что с тех пор он пытается помочь. Учитывая ситуацию, о которой идет речь, просим понять, почему мы не прокомментировали ни ее, ни его вовлеченность», - сказал представитель пресс-службы миллиардера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ