Арахамия назвал не приоритетным исключение Трухина и Кузьминых из фракции «Слуга народа»

16 февраля 2022, 13:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Народных депутатов из фракции «Слуга народа» Александра Трухина и попавшегося на взятке Сергея Кузьминых исключат из фракции на следующей неделе, заявил в кулуарах парламента глава президентской фракции в Верховной Раде  Давид Арахамия.

"Сейчас другие приоритеты и мы это сделаем обязательно. Если мы сделаем следующую неделю пленарной – думаю, вероятнее всего, в среду. А если следующий не будет пленарным, то сделаем на через неделю на пленарном", – сказал Арахамия.

[see_also ids="484530"]

Напомним,  1 февраля журналисты опубликовали видео из нагрудной полицейской камеры по результатам ДТП 23 августа 2021 года с участием народного депутата от партии «Слуга народа» Александра Трухина. На видео депутат просит полицейских «тихо отпустить в лес», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским. После публикации видеозаписи в ГБР заявили, что у следствия не было опубликованное журналистами видео.

Однако по данным ZN. UA, Нацполиция давно располагала записью поведения депутата Трухина, связанного с ДТП. По свидетельству наших источников в МВД, эта запись однозначно свидетельствует, что за рулем попавшей в ДТП машины был непосредственно Александр Трухин .

23 августа 2021 года на трассе под Киевом автомобиль Audi, за рулем которого, вероятно, был народный депутат "Слуги народа" Александр Трухин, въехал в Ford, а затем совершил наезд на Daewoo . В "Ауди", кроме самого Трухина, был его водитель (депутат утверждал, что именно он был за рулем в момент аварии).



Что касается Сергея Кузьминых — его подозревают в получении взяток от поставщиков медицинской техники – за победы в тендерах на закупку оборудования для больниц Житомирской области. С каждого контракта депутат должен был получать 30% отката, утверждают следователи. Накануне детективы показали аудио- и видеозаписи, подтверждающие вину Кузьминых. Те самые 558 тысяч гривен были «откатом» за закупку системы УЗИ для больницы №2 им. В. П. Павлусенко (общая сумма закупок – 40 млн грн). Получить 37,5 млн за МРТ и 398 тысяч за лапароскопический набор депутат не успел.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ