Канада вновь рекомендовала своим гражданам покинуть территорию Украины

02 февраля 2022, 02:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство Канады, вслед за Посольством США, повторно разместило призыв к своим гражданам покинуть территорию Украины. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства.

В сообщении содержится убедительная рекомендация избегать всяких поездок в Украину.

“Избегайте любых поездок в Украину из-за постоянных угроз со стороны России и риска вооруженного конфликта. Если вы находитесь в Украине, вы должны уехать, пока доступны коммерческие средства передвижения”, — говорится в заявлении.

Также канадское правительство предупреждает граждан Канады, что решение о путешествии является их личным выбором, и каждый гражданин несет персональную ответственность за свою личную безопасность.



25 января правительство Канады впервые рекомендовало своим гражданам покинуть Украину, в связи с агрессией РФ и накоплением войск на границе.

За день до этого, 24 января о вывозе семей дипломатов из Киева сообщили США, Германия и Австрия, а также Великобритания.

[see_also ids="482027"]

О стратегии администрации Джо Байдена по поводу сдерживания масштабной агрессии России против Украины, подходах Вашингтона к снижению рисков эскалации, читайте в статье Александра Хары "Как Белый дом ответил Кремлю: зачем Блинкен приезжал в Киев".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською