Экс-слуга Дмитрук покинул объединение Разумкова после драки в Одесском горсовете

26 января 2022, 11:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Исключенный из фракции «Слуга народа» после входа в межфракционное объединение «Розумна политика» Дмитрия Разумкова депутат Артем Дмитрук сообщил, что приостанавливает деятельность в объединении. Соответственное заявление он сделал после устроенной им драки на заседании земельной комиссии Одесского городского совета, в которой пострадали три человека.

«Я понимаю, что как депутат должен был избегать физических методов решения конфликта. Но, к сожалению, мне пришлось защищать права одесситов единственно доступным способом! Как человек принципиальный и законопослушный, я ожидаю честного и объективного расследование инцидента! С этой целью я приостанавливаю свою деятельность в межфракционном объединении «Разумна политика»», - написал он в Facebook.

Депутат объяснил свой поступок борьбой с незаконной застройкой в Одессе и заявил, что ожидает «честного и объективного расследования». Также он извинился перед «случайными людьми», которые могли пострадать в результате инцидента.



[see_also ids="478177"]

Отметим, что 25 января народный депутат Артем Дмитрук устроил драку на заседании земельной комиссии Одесского городского совета, в результате которой пострадали три человека. Комиссия обсуждала вопрос земли под санаторием Госпогранслужбы «Аркадия». Депутат заявил, что его не пускали на заседание, потому он прорвался на него с помощью помощников, после чего начал бегать по столам и ломать мебель. Полиция расследует дело о хулиганстве, а генеральный прокурор осудила поведение народного избранника. Сам Дмитрук заявлял, что горсовет в угоду мэру Геннадию Труханову «дерибанит» земли Одессы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською