Украина не позволит никому навязать себе какие-либо уступки — Кулеба

26 января 2022, 09:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина "не позволит никому навязать какие-либо уступки" и не согласится на какие-либо компромиссы, направленные на умиротворение президента России Владимира Путина, из-за опасений российского вторжения в Украину, заявил в интервью CNN министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Если кто-то пойдет на уступку Украине, за спиной Украины, во-первых, мы этого не согласуем. Мы не будем в положении страны, которая берет трубку, слышит указание великого государства и выполняет его", - сказал Кулеба.

Он добавил, что Украина уже заплатила высокую цену, включая жизнь 15 тысяч граждан, чтобы обеспечить право решать собственное будущее.

Министр отметил, что не сомневается в намерениях США защищать Украину, несмотря на комментарии президента Джо Байдена, предполагающие, что «незначительное вторжение» российских войск может не привести к жесткой реакции со стороны НАТО.

«Во-первых, президент Байден лично предан Украине. Он знает эту страну и не хочет, чтобы Россия ее уничтожила», - отметил Кулеба.



[see_also ids="482156"]

Подробнее о том, чего добивается Москва и пойдет ли Запад ей на уступки, читайте в статьях Сергея Корсунского «Ультиматум Путина и переговоры Россия-США: сдадут ли Украину» и Алексея Ижака «Отведет ли Путин войска от Украины после переговоров с США? ». В то же время о стратегии администрации Джо Байдена по поводу сдерживания масштабной агрессии России против Украины читайте в статье Александра Хары «Как Белый дом ответил Кремлю: зачем Блинкен приезжал в Киев».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ