"Выборы — это не Олимпиада": Разумков рассказал о президентских амбициях

24 декабря 2021, 13:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-спикер ВРУ Дмитрий Разумков заявил, что намерен идти и на парламентские, и на президентские выборы. Об этом он рассказал во время интервью LB.ua.

"На выборы президента я пойду. И на парламентские пойду. Выборы — это не Олимпиада. Это всегда игра на победу. На Олимпиаде главное — участие, а на выборах — результат. Я всегда правильно оцениваю свои возможности. Если мне будут доверять люди, если я буду понимать, что мои знания, моя компетенция, мой опыт, мое желание работать на пользу Украины поддерживаются людьми, я буду делать все, что зависит от меня. И здесь вопрос не в позиции", — отметил Разумков.

Экс-спикер не ответил на вопрос, сколько процентов голосов он собирается получить на парламентских выборах. В то же время Разумков заявил, что не собирается уходить из политики.



[see_also ids="478801"]

Напомним, что после отставки с должности спикера Разумков открыто заявил о намерении создать собственную партию, "которая будет базироваться на тех принципах, с которыми мы шли в 2019 году". Недавно Дмитрий Разумков уже создал в парламенте межфракционное депутатское объединение "Разумная политика". В него вошли чуть больше двадцати депутатов.

О том, станет ли легче стране после смены спикера, читайте в статье   Инны Ведерниковой "Отставка Разумкова. Теперь без сдержек и противовесов" в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ