Украина готовит наступление на боевиков “ДНР” и “ЛНР” – МИД РФ

24 декабря 2021, 12:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После того как накануне президент России Владимир Путин сказал о возможной подготовке Украиной военной операции на Донбассе и угрожал “котлами”, который были в 2014 году в Иловайске и в 2015 году в Дебальцево, спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев “готовится к силовому решению проблемы Донбасса”.

Она в очередной раз назвала войну России против Украины в Донецкой и Луганской областях “гражданской”.

“Вызывает сожаление, что страны НАТО полностью поддерживают власти Украины в их «крестовом походе» против собственного населения”, - сказала Захарова во время брифинга, который транслирует МИД РФ.

Отметим, что Путин отказался давать гарантии не нападать на Украину, войсками, которые Кремль сосредоточил возле украинских границ и в оккупированном Крыму. Он также заявил, что дальнейшее движение НАТО на восток неприемлемо для РФ.



[see_also ids="479257"]

Перед этим в МИД РФ выступили против участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности. Москва "не видит" необходимости в участии Украины в переговорах, которые прямо касаются Украины. Москва снова угрожает эскалацией, если НАТО отправит военных в Украину.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ