"Был заместитель — нет уже заместителя": Арахамия о российском гражданстве Гогилашвили

14 декабря 2021, 12:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что вопрос расследования российского гражданства у бывшего заместителя главы МВД Александра Гогилашвили не имеет большого общественного значения. Об этом сообщает hromadske.

"Я не вижу такого большого общественного значения в этом процессе. Ну был заместитель — нет уже заместителя. Дальше двигаемся", — сказал Арахамия.

Он рассказал, что СБУ и МВД проводят проверку всех чиновников категории А.

"Нужно ли совершенствовать этот процесс? Я считаю, что за неправильное гражданское декларирование нужно ввести уголовную ответственность. Тогда, мне кажется, ситуация уладится", — считает политик.

[see_also ids="478048"]

11 декабря в сети появилось видео, на котором показана ссора Гогилашвили с полицейскими. На видео замминистра не сдерживается в высказываниях и угрожает правоохранителю, что знакомство с ним "приятным не будет".

Глава МВД Денис Монастырский заявил, что подчиненный будет отстранен от работы на время дисциплинарного расследования. Потом прокомментировал видео и сам Гогилашвили.

Свою реакцию он назвал "эмоциональной" и заявил, что поддерживает решение о своем отстранении. 13 декабря он написал заявление на увольнение.

По данным СМИ, Александр Гогилашвили работал помощником российского боксера, депутата Госдумы РФ Николая Валуева ("Единая Россия"). Его жена Мария Левченко работает советницей Владимира Зеленского, в Офис президента она пришла из команды "Квартала 95". При этом, по данным СМИ, она продолжает получать зарплату от "Квартала".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ