Санкции против компаний, на которые зарегистрированы лайнеры Медведчука и Козака: Зеленский ввел в действие решение РНБО

07 декабря 2021, 19:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны об экономических санкциях против компаний, на которые зарегистрированы три лайнера Виктора Медведчука и Тараса Козака . Соответствующие указы размещены на сайте Офиса президента Украины.

Под санкции подпали компании ALPHA BRAVO AVIATION LLC и G200 203 LLC, зарегистрированные в Соединенных Штатах. Также санкции ввели против компании CASCADE HOLDING, зарегистрированной на Кайманских островах.

Среди прочего санкции предусматривают:

блокировку активов указанных компаний;

ограничение торговых операций;

ограничение транзита ресурсов, полетов и перевозок через территорию Украины;

предотвращение вывода капиталов за пределы страны;  

приостановку выполнения экономических и денежных обязательств.



[see_also]

Украина заочно арестовала 13 российских самолетов за полеты в Крым

[/see_also]

Ранее сообщалось, что четыре подсанкционных самолета, которыми народные депутаты Виктор Медведчук и Тарас Козак (ОПЗЖ) пользовались для полетов в Москву,  вылетели из Украины еще до публикации ограничений Совета национальной безопасности и обороны. По данным СМИ,  они смогли обойти санкции СНБО.

По результатам заседания СНБО 10 октября было решено ввести санкции против компаний, на которые перерегистрировались подсанкционные самолеты. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, самолеты, которые «без разрешения будут где-то передвигаться», будут преследоваться, а их регистрации будут отслеживаться. Данилов заверил, что они будут подлежать санкциям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською