Россия готова к интенсивным боевым действиям в Украине: в CNN рассказали детали

04 декабря 2021, 09:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска, которые сейчас стоят у украинской границы, готовы к "быстрому и немедленному" вторжению в Украину. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание CNN.

Собеседник СМИ добавил, что о готовности армии к войне свидетельствует подготовка медицинских подразделений и запас топлива, которого должно хватить на "затяжной конфликт". Речь идет о периоде боевых действий продолжительностью от 7-10 дней до месяца.

CNN пишет, что на Западе политики готовы поддержать Украину, но не готовы участвовать в войне против России, а в Москве это хорошо понимают.

[see_also]

Мы решительно настроены защищать наш дом от российской агрессии – посол Украины в США

[/see_also]

Напомним, издание The Washington Post пишет, что Владимир Путин планирует наступление на Украину на нескольких фронтах уже в начале следующего года с участием до 175 тысяч военнослужащих.

Эта информация подтверждается документом разведки США.

Тем временем американский президент Джо Байден заявляет, что готовит комплексные инициативы, чтобы помешать российскому вторжению в Украину. Он добавил, что не принимает никаких "красных линий" Москвы, поскольку нарастают опасения, что тлеющий конфликт может перерасти в войну.

Разобраться в истинных мотивах Кремля пытался Сергей Корсунский в статье "Намеки Путина: зачем Россия стянула войска и что делать Украине".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською