Пока говорить о любых контактах Байдена и Путина преждевременно — Джен Псаки

02 декабря 2021, 21:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Администрация США готова к диалогу с РФ по всем вопросам поддерживая контакты на высоком уровне, об этом на брифинге заявила представитель Белого дома Джен Псаки.

"Трудно нас обвинить в том, что мы не ведем дискуссий с Россией, учитывая, что как раз сегодня наш госсекретарь и министр иностранных дел России смогли пообщаться. Мы регулярно поддерживаем контакты на высоком уровне", —  заявила Псаки.   

Псаки не стала комментировать требование России о “недопустимости расширения НАТО на восток”, заявив в свою очередь, что на данный момент ей нечего сказать о перспективе каких-либо возможных контактов президентов Байдена и Путина, отметив, что пока об этом говорить преждевременно.



Ранее президент США Джо Байден заявил, что он рассматривает возможность поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом России Владимиром Путиным на фоне напряженности между двумя странами.

[see_also ids="476804"]

Россия пытается провести еще один президентский саммит с США, на котором, по словам Путина, он потребует гарантий того, что НАТО ограничит свою поддержку Украины. Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже заявил, что Россия не имеет права вето на вступление Украины в военный альянс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ