Путин требует от НАТО гарантий касаемо Украины

01 декабря 2021, 16:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что РФ не имеет права вето на вступление Украины в НАТО. После этого президент России Владимир Путин заявил, что он хочет начать переговоры с организацией, чтобы та дала ему юридические гарантии того, что Альянс не будет расширяться на Восток. Об этом сообщают росСМИ.

Таким образом, хозяин Кремля планирует добиться "надежных и долгосрочных гарантий безопасности". Поэтому Путин хочет начать переговоры с США и их союзниками. Российский президент также подчеркнул, что речь идет именно о юридических гарантиях. По его словам, Запад не выполнил свои предыдущие устные обещания.

Вдобавок Россия и Беларусь пытаются запугать Запад ядерным оружием. В МИД РФ положительно оценили предложение диктатора Александра Лукашенко разместить его именно на территории республики.



[see_also]

Путин рассказал, каким будет ответ РФ на размещение инфраструктуры НАТО в Украине

[/see_also]

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба отметил, что на окончательное решение НАТО о вступлении Украины влияет мнение нескольких стран, которые в первую очередь задумываются над реакцией России. Тем временем министр обороны Украины Алексей Резников во время визита в США отметил, что этот вопрос пока не стоит в повестке дня.

Россия неоднократно агрессивно реагировала на заявления Украины о намерениях по вступлению в НАТО.

О том, что в последнее время происходит в треугольнике США—Китай—Россия и какое отношение это имеет к Украине, пишет Сергей Корсунский в статье "Намеки Путина: зачем Россия стянула войска и что делать Украине".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською