Советник по нацбезопасности США Салливан обсудил с Ермаком военную активность РФ

26 ноября 2021, 22:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Белом доме сообщили, что советник по национальной безопасности Джон Салливан провел беседу по телефону с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Салливан и Ермак договорились использовать дипломатические средства для снижения напряженности на украино-российской границе.

"Они обсудили общие опасения относительно продолжающейся военной активности России вблизи границы с Украиной и ее жесткие заявления в отношении Украины. Они согласились с тем, что всем странам следует прилагать дипломатические усилия по деэскалации напряженности", - заявили в Белом доме.

 Ермак в свою очередь заявил о том, что получил заверения в «твердой поддержке» во время телефонного разговора с советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном.

«Согласился координировать дипломатические усилия по деэскалации напряженности. Получил заверения в твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», - сказал Ермак в Twitter по поводу звонка.

Had a productive call with @JakeSullivan46. Compared notes on the situation near ???? borders. Agreed to coordinate on diplomatic efforts to deescalate tensions. Received assurances of ironclad support of sovereignty and territorial integrity of ????



— Andriy Yermak (@AndriyYermak) November 26, 2021

[see_also]

Любое вторжение в Украину будет иметь последствия для России — Столтенберг

[/see_also]

Отметим, помощник государственного секретаря по европейским и евразийским делам Карен Донфрид заявила о том, что Госдепартамент США рассматривает “все варианты” реагирования на возможную широкомасштабную агрессию России против Украины.

Также США готовы отреагировать на информацию, которую озвучил на пресс-марафоне 26 ноября Владимир Зеленский о том, что олигарх Ахметов готовит госпереворот в стране.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ