Зеленский обсудил с Меркель действия Украины по Донбассу

26 ноября 2021, 00:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский обговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель шаги, которые предпринимает Украина для урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом информирует вечером, 25 ноября, пресс-служба Офиса президента.

"Собеседники согласились с необходимостью координации усилий международного сообщества по вопросу локализации угроз со стороны РФ и сохранению санкционной политики", - указывается в сообщении.

Стороны также отметили необходимость продолжения работы в Нормандском формате.

На сайте главы немецкого правительства сообщается, что собеседники говорили о ситуации с безопасностью на украинско-российской границе и на востоке Украины.

"Канцлер Меркель подчеркнула свою поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнула, что покушение на них не останется без последствий", – говорится в сообщении.

[see_also]

Меркель сожалеет, что до ее выхода на пенсию Путин

оказаkся неспособен приехать на саммит Нормандской четверки

[/see_also]

Зеленский и Меркель договорились продолжать мирное урегулирование в «нормандском формате» и выполнение минских договоренностей.

Отметим, ранее сегодня Меркель также встретилась с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. Во время общения с журналистами она отметила, что Европейский Союз должен быть готов ввести дополнительные санкции против России, если ситуация на востоке Украины или на белорусско-польской границе обострится.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською