Патрушев пророчит Украине миллионы беженцев и масштабный кризис

23 ноября 2021, 20:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, ранее обвинивший Украину в "посягательстве" на территориальную целостность РФ из-за проведения Крымской платформы, в своем интервью изданию “Аргументы и факты”, сделал недвусмысленное заявление о высокой вероятности масштабного кризиса в Украине, следствием которой станет появление миллионов беженцев, сообщает Радио Свобода.

Бывший глава ФСБ использовал в своем интервью стандартные нарративы российской пропаганды:

“В любой момент в Украине может вспыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать убежище в других местах. К такой ситуации привели “действия Запада”, который  установил свой “протекторат в Украине” сделав “бесправным украинское общество”, а отдельные слои населения  довел до нищеты”, —  сказал Патрушев.

Заявление Патрушева прозвучало на фоне ожидаемого полномасштабного наступления России на украинскую территорию, о чем информируют не только европейские и американские респектабельные издания, но и разведки разных стран, включая и Украину. Анализ имеющихся данных указывает на то, что с высокой долей вероятности Россия начнет очередную агрессию против Украины уже этой зимой.

Запад открыто предупреждает Кремль о серьезных последствиях в случае военного вторжения на территорию Украины. Тем временем Москва не реагирует на сообщения.



В РФ заявляли, что Соединенные Штаты и их союзники игнорируют “красные линии” России и обостряют ситуацию демонстрацией силы.

[see_also]

Почти 45 тысяч человек пострадали в результате российской агрессии на востоке - ООН

[/see_also]

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отреагировал на информацию о том, что зимой Россия может спровоцировать новое обострение на украинской границе заявлением, что “РФ не представляет ни для кого угрозы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ