Британия видит в России нарастающую угрозу для Восточной Европы

15 ноября 2021, 00:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава вооруженных сил Великобритании генерал сэр Ник Картер заявил, что Россия теперь представляет собой большую угрозу для Восточной Европы, чем это было восемь лет назад когда он приступил к своим обязанностям, сообщает The Guardian.

По мнению Картера, вооруженные силы Британии и НАТО должны быть готовы к войне с Россией, но он сомневается, что Владимир Путин действительно хочет «горячей войны» с Западом.

"Россия, вероятно, рассматривает глобальный стратегический контекст как непрерывную борьбу, в которой, я думаю, они будут применять все инструменты национального могущества для достижения своих целей. Мы должны быть начеку и убедиться, что сдерживание возобладает, и, что очень важно, мы должны убедиться, что в альянсе НАТО существует единство, и мы не допускаем возникновения каких-либо пробелов в нашей коллективной позиции защиты", — заявил Картер.



В конце ноября генерал Картер уйдет в отставку, а его место займет нынешний командующий военно-морского флота Британии  — адмирал сэр Тони Радакин,  

Ранее власти США выразили обеспокоенность наращиванием российских войск возле украинской границы. Издание Bloomberg писало о том, что США предупредили ЕС о возможном вторжении России в Украину.

[see_also]

Великобритания готова перебросить в Украину 600 военных из-за угрозы вторжения РФ – The Mirror

[/see_also]

В Офисе украинского президента подтвердили, что вооруженные силы РФ на постоянной основе удерживают мощную наступательную группировку вокруг Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ