Глава Минреинтеграции Алексей Резников подал в отставку

01 ноября 2021, 11:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников подал заявление об отставке, сообщил в Telegram представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук. Ранее ZN. UA сообщало, что Резникову предложили должность министра обороны.

«Член правительства – вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Резников А. Ю. подал заявление об увольнении по собственному желанию, в котором также поблагодарил за доверие», – написал Мельничук.

По его словам, соответствующее заявление уже зарегистрировано в аппарате Верховной Рады.

[see_also]

Зеленский определился с кандидатом на должность главы Минобороны в случае отставки Тарана – Арахамия

[/see_also]

Как писало ZN. UA, команде президента пока не удается привлечь кадры со стороны.

По этой схеме, пост министра обороны был предложен Алексею Резникову – вице-премьер-министру – министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Его место предложено народной депутатке из «Слуги народа» Ирине Верещук. А пост министра соцполитики, который сейчас занимает Марина Лазебная, предложено Павлу Рябикину, возглавляющему таможню.  После публикации ZN. UA в Офисе президента назвали Алексея Резникова «чуть ли не оптимальной кандидатурой» на должность главы Минобороны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ