Спецпредставитель Евросоюза по правам человека прибыл в Украину

18 октября 2021, 11:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Специальный представитель Европейского Союза по правам человека Имон Гилмор прибыл в Киев. Это его первый официальный визит в Украину.

«Сегодня в Киеве начинаю мой первый официальный визит в Украину. Впереди - насыщенный день в этом прекрасном городе», - написал Гилмор в Twitter.

Доброго ранку! In Kyiv today starting my first official visit to Ukraine ???? Very busy day ahead in this beautiful city. pic. twitter.com/Q8SAAtytOn

— Eamon Gilmore (@EamonGilmore) October 18, 2021

[see_also]

Посольство США после визита Нуланд в Москву: Главное препятствие на пути к миру в Донбассе – Россия [/see_also]

По информации Представительства ЕС в Украине, визит Гилмора в Украину продлится четыре дня. В Киеве Гилмор встретится с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, Министром юстиции Денисом Малюськой, Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой, а также с депутатами украинского парламента и другими высокопоставленными чиновниками. Также Гилмор посетит восточную Украину, где встретится с представителями местной власти и местных правозащитных организаций.



Имон Гилмор работает специальным представителем Европейского союза по правам человека с февраля 2019 года. До этого, с 2015 года, он занимал пост специального посланника Европейского союза по мирному процессу в Колумбии. С 2011 по 2014 год был заместителем главы правительства Ирландии и министром иностранных дел и торговли. С 2007 по 2014 год возглавлял Лейбористскую партию. С 2012 по 2013 год работал главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською