Арахамия дважды летал в Вену самолетами структур Фирташа – расследование

13 октября 2021, 12:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия вместе с супругой в январе и феврале 2021 года летал в Вену на частном самолете, принадлежащем структурам олигарха Дмитрия Фирташа, говорится в расследовании «Украинской правды». В Украине Фирташ находится под санкциями СНБО.

Журналисты получили от источников в правоохранительных органах документы, которые свидетельствуют о том, что оба полета пришлись на период закрытого авиасообщения с Европой.

Сам глава фракции утверждает, что не знал о том, кому принадлежит борт, а полеты в Вену сравнивает с вызовом такси через приложение Uber.



«Оказалось, что этот самолет принадлежит структурам Фирташа и сдан в какую-то большую авиакомпанию в которой количество бортов насчитывает несколько сотен, поэтому это как Uber вызвать и вы не понимаете, каким самолетом полетите», - говорит Арахамия.

По его словам, полеты были необходимы по медицинским показаниям, а частный борт был единственным способом попасть в пункт назначения в условиях жесткого карантина.

Трансфер в Вену организовывала зарегистрированная в Грузии фирма. Стоимость одного перелета – 24 тысячи евро. Арахамия утверждает, что перелеты оплачивала супруга, поэтому расходы на них не попадут в его декларацию.

Смотреть с 26:25 минуты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ