Офис Зеленского отреагировал на шантажистскую статью Медведева

11 октября 2021, 16:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина в отношениях с Россией принимает во внимание только официальную позицию президента Владимира Путина, а статью его соратника Дмитрия Медведева о «бессмысленности и вредности для России вести любые переговоры с руководством Украины по причине его "несамостоятельности"» Офис президента Владимира Зеленского считает крайне странной, неуместной и шантажистской, заявил советник руководителя ОП Михаил Подоляк в комментарии «Украинской правде».

Подоляк подчеркнул, что Медведев, выпавший из актуальной политической повестки дня, не приглашался к разговору об организации переговоров между президентами Украины и России, и к бывшему президенту РФ с иронией относятся даже в российских СМИ.

По словам Подоляка, у появления статьи Медведева может быть две причины:

первая: «Медведев такой оскорбительной тональностью мог попробовать показать старшим товарищам, что он еще чего-то стоит. Это если решение о написании такого текста было его собственным. Что сомнительно, понимая и принимая тот факт, что сам Медведев давно не проявлял никакой внятной активности».

вторая: «Поскольку особой репутационной ценности у Медведева уже нет, решение вложить в его уста открытые оскорбления и настолько грубую ложь может отражать тот факт, что Медведевым как слабой фигурой, о которой никто не будет жалеть, просто воспользовались, чтобы заявить резкую шантажистскую позицию».

Если действительности соответствует вторая версия появления статьи, это отражает достаточно нервное состояние руководства РФ, которое просто не знает, как вывести из тупика отношения между Россией и миром, объясняет Подоляк.

«Текст с подписью Медведева выдержан в таком стиле и с такой лексикой, которые напоминают классические пропагандистские тексты в советских газетах 1930-х годов.

Если от имени государства допускается подобная стилистика, то дела плохи, а если подобный текст публикуется еще и в день начала визита в Москву заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, который тщательно готовился, то явно кто-то пытается не только сохранить, но и усилить курс на конфронтацию», - говорит Подоляк.

[see_also]

У Путина говорят по подготовке повестки встречи с Зеленским. Но она еще «не готова»

[/see_also]

Переговоры Владимира Зеленского с Владимиром Путиным могут состояться либо в конце этого года, либо в начале следующего. По информации источников в ОП, Кремль не хочет на переговорах затрагивать две важные темы - Крым и Донбасс. Но то, что Москва уже «торгуется повесткой дня», на Банковой считают хорошим сигналом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ