Глава государства рассказал, будет ли он сообщать о своих встрече с олигархами

03 октября 2021, 15:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет публично сообщать о своих встречах с олигархами и нести за это политическую ответственность, передает «Бабель».

«Я заинтересован, чтобы они (встречи — ред. ) были публичные. У меня ответственность политическая. Она ударит по президенту и Офиса президента, она ударит по рейтингу», — подчеркнул глава государства во время брифинга 3 октября.

Он сообщил, что все встречи с крупным бизнесом должны проходить только в Офисе президента в Киеве и обязательно они должны быть конструктивны.

Зеленский отметил, что с большим бизнесом нужно встречаться и общаться во время важных ситуаций, например, как это было с пандемией коронавируса.

[See_also]

Олигархи боятся: Зеленский оценил роль СНБО в процессе деолигархизациы

[/See_also]

Напомним, Верховная Рада проголосовала, не дожидаясь выводов комиссии, который Венецианка обязалась предоставить в декабре. В результате депутаты спешно проголосовали законопроект на заседании 23 сентября.

Однако спикер Рады и другие депутаты обратили внимание на ряд юридических коллизий, Они касаются как определение понятия олигарх так и органа, который будет их определять. Однако в Зеленского заявили, что для переголосования некоторых пунктов нет необходимости.

Подробнее о том, как законопроект способен повлиять на олигархов и истинные мотивы принятия этого закона читайте в статье Юлии Самаевой «Закон об олигархах принят. О чем он говорит, а о чем умалчивает» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською