Разумков назвал усилия отправить его в отставку "коллективным решением"

30 сентября 2021, 16:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер ВРУ Дмитрий Разумков назвал последние события, связанные со своей возможной отставкой, задачей, которою получили "слуги". Об этом он заявил во время общения с журналистами 30 сентября.

Правда, он не назвал человека, который стал основным инициатором его увольнения.

"Думаю, что просто была задача. Давид Георгиевич (Арахамия -ред. ) ее выполнил. Не знаю от кого. Думаю, это какое-то коллективное решение", — отметил Разумков.

Он рассказал, что получил письмо от Арахамии с запросом на получение подписных листов сегодня. Поскольку документы уже готовы, спикер пообещал, что к депутатам они поступят без задержек.

Также Разумков отвергает слухи о своем конфликте со "Слугой народа". Наоборот, он готов обсудили ситуацию с депутатами, в том числе на фракции, однако его туда не приглашают.

Напоследок он отметил, что до сих пор придерживается принципов, с которыми СН шла на выборы два года назад, но вот делают ли это остальные депутаты партии - вопрос открытый.



[See_also]

Разумков о своей возможной отставке: с Зеленским пока не обсуждал

[/See_also]

24 сентября стало известно, что в Верховной Раде собирают подписи за отставку Разумкова. Конфликт проявился на Согласительном совете ВР — обсуждался турборежим голосования по закону о деолигархизации. Также сообщалось, что в Офисе президента намерены отправить спикера в отставку. При этом сам Разумков неоднократно высказывался критически по отношению к документу со сбором подписей за его отставку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ