В Украине проведут аудит обеспечения граждан жильем

22 сентября 2021, 12:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада приняла постановление №5251 «О неотложных мерах по обеспечению реализации права граждан на жилье». Документ поддержали 343 народных депутата.

«Цель проекта заключается в сборе статистической информации, проведении комплексного (содержательного) анализа состояния обеспечения граждан жильем, отражении соответствующей динамики движения квартирных очередей, чтобы в дальнейшем разработать правительственную программу обеспечения реализации права граждан на жилье», - говорится в пояснительной записке.

Согласно постановлению, Кабмин должен обеспечить проведение комплексного анализа по обеспечению граждан жильем. Такой анализ должны провести в разрезе областей, городов, территориальных громад, ведомств, а также в целом по стране. Это должно показать:

число граждан, находящихся в очередях;

сумму средств, необходимых для обеспечения граждан жильем с учетом средней стоимости жилья на соответствующей территории;

среднего и максимального срока пребывания на учете граждан, динамики движения жилищной очереди по годам с 1991 года;

статистики получение жилья гражданами за последние 10 лет.



«Кроме того, предполагается осуществить верификацию полученной информации Министерством развития громад и территорий Украины, Министерством цифровой трансформации Украины и другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти с соответствующими государственными реестрами», - говорится в пояснительной записке.

[See_also]

Правительство выделил деньги на жилье еще 144 переселенцам: где именно

[/See_also]

Ранее сообщалось о том, что стоимость жилой недвижимости в Украине за год выросла на 8,3%. За первое полугодие жилье в Украине подорожало на 4%. При этом по темпам роста цен Украина заняла 22 место среди 55 стран.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ