«Слуги народа» на заседании фракции не будут обсуждать кадровые ротации в Кабмине

20 сентября 2021, 16:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

«Слуги народа» во время заседания фракции 20 сентября не будут рассматривать вопрос кадровой ротации в правительстве. Об этом во время брифинга заявил глава партии и замглавы фракции «Слуга народа» Александр корниенко.

«Сегодня не будет кадровых вопросов правительственных. По крайней мере, не планируется», - заявил Корниенко.

По его словам, ранее уже говорили о возможных кадровых перестановках в правительстве в конце сентября или начале октября, в то время, как «сегодня только середина сентября».

[see_also]

Шмыгаль о возможных ротациях в правительстве: «У меня претензий к Кабмину нет»

[/see_also]

Напомним, еще летом сообщалось о том, что 17 июля президент Владимир Зеленский должен был встретиться с народными депутатами из «Слуги народа». Как сообщало ZN. UA со ссылкой на источники, тогда на фракции должны были обсуждать два кадровых вопроса. Речь идет о замене министра обороны Андрея Тарана и министра юстиции Дениса Малюськи. Также на повестке дня было обсуждение претензий, которые существуют к генпрокурору Ирине Венедиктовой.



Однако, накануне заседания встречу Зеленского с фракцией перенесли «на конец августа или начало сентября, чтобы спланировать новый политический сезон».

Также в «Слуге народа» заявляли о том, что осенью планируется отставка всего правительства вместе с премьер-министром Денисом Шмигалем, однако некоторых министров оставят на своих местах. Правда глава фракции СН Давид Арахамия заявил, что полной замены правительства не будет, и у Шмыгаля есть шанс сохранить должность.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ