Правительственный офис по евроинтеграции получил нового гендиректора

20 сентября 2021, 15:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральным директором Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции стала Наталья Форсюк, сообщает Офис вицепремьера по вопросам евроинтеграции.

«Правительственный офис - фактически единственная организация, через которую я как вице-премьер реализую политический курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины», - объяснила важность назначения Ольга Стефанишина.

Среди главных на данный момент задач, поставленных перед Форсюк - усиление эффективности работы Правительственного офиса, а также быстрое и качественное заполнение вакансий в штате.

Правительственный офис координации европейской и евроатлантической интеграции осуществляет организационное, экспертно-аналитическое и информационное обеспечение деятельности Кабмина в сфере европейской и евроатлантической интеграции.

Наталья Форсюк получила юридическое образование во Львовском национальном университете имени Ивана Франко. Работала на руководящих должностях в секторе бизнеса, международных программах и проектах. В частности, в программе ICED (Infrastructure and cities for economic development) и UNDP «Прозрачность и добродетель публичного сектора» (Transparent Roads project).

В 2016 году возглавила британскую инициативу по построению прозрачности в сфере инфраструктуры в Украине (CoST International), позже работала в Министерстве инфраструктуры сначала как советник министра, а позже - заместитель министра по вопросам европейской интеграции.

[see_also]

МИД оценил достижения евроинтеграции в ЕС

[/see_also]

По данным СМИ, в начале 2020 года Форсюк на посту замминистра инфраструктуры пролоббировала в Кабмине схему, согласно которой подрядчики дорожного строительства должны были заплатить «независимым» инженерам-консультантам за год около 6 млрд грн бюджетных средств.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ