В Госдуме обсуждают изменение пенсионного законодательства.LIVE

21 августа 2018, 13:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

13:16 По итогам обсуждений по пенсионным слушаниям создадут рабочую группу, пояснил Володин.  13:07 Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов  рассказал, что в Думу поступило более 100 поправок к закону.  13:03  В продолжение темы, Вячеслав Володин обратился к выступающим с просьбой отмечать в обращении три вопроса: можно ли было не проводить реформу? Можно ли было идти другим путем? Как можно улучшить проект закона?  13:01 Володин спросил у Кудрина, могла бы Россия избежать изменений в пенсионное законодательство? – Проводить ее нужно было еще 10 лет назад, – ответил Кудрин. Видео взято с телеграмм-канала Daily Storm.   12:55 Кудрин подчеркнул, что с 2000-го года реальный размер пенсий вырос в три раза. При этом с 2011 г. уровень жизни пожилых пошел на снижение. "

Самое главное, что мы должны понять, что такую пенсию сохранять нельзя, нужен какой-то новый взгляд на ситуацию, новая концепция", – указал политик.  12:43 Слово взял председатель Счетной Палаты РФ Алексей Кудрин. По его мнению, с принятием реформы нужно торопиться – ведь то, что сейчас происходит и формирует будущее России. По его словам, нынешняя пенсия – "недостойная для жизни". "Переход от нормальной зарплаты на треть от нее – это большой вызов и шок", – заявил он.  12:40 Глава Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что на слушании выступят 28 спикеров, но есть вероятность, что ораторов станет больше.  12:35 "Если мы ставим цели увеличения продолжительности жизни, то нужно и менять пенсионный возраст. Альтернативы этому решению нет", – пояснил министр труда.  12:27 Первым выступает министр труда и соцзащиты Максим Топилин. По его словам, время изменений в пенсионном законе пришло. По его словам, пенсионная система носит солидарный характер. Сейчас все делается для того, чтобы она развивалась за счет страховых взносов, а не подпитки из бюджета.

Кроме того, пенсионеры от изменений в пенсионном законе получат выгоду.  12:00 В Государственной думе начались слушания по одному из самых главных вопросов– обсуждению совершенствования пенсионной реформы. Открывая заседание спикер Вячеслав Володин поблагодарил за интерес и предложения по изменению закона. Он уточнил, что большинство депутатов вышли из отпусков и будут принимать участие в обсуждении. Всего в них задействовано около 600 человек, в зале находится 450.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ