Крымские патрули Украины разместят у границы

25 апреля 2018, 20:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Украинские власти объявили набор в "патрульную полицию Республики Крым и Севастополя", которая будет состоять аж из 60 офицеров. Об этом сегодня заявил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, сообщается на сайте МВД страны. Отмечается, что данное подразделение должно "закрыть" входные ворота для крымчан, предавших Незалежную, для чего уже сейчас активно собираются данные о жителях полуострова, которые имеют отношение к "незаконным вооруженным формированиям Крыма". Вероятно, имеются в виду армия и флот России.

"Злоумышленников" сразу будут хватать на украинских КПП. "Такие мероприятия позволят нам "закрыть" входные ворота для людей, которые предали Украину. Они не смогут беспрепятственно ездить по нашей стране, использовать украинские паспорта, при этом активно занимаясь отторжением Крыма от Украины. И количество преступников, задержанных или объявленных в розыск, возрастет в разы", – считает Князев.

По его словам, патрульные усилят превентивную работу и будут заниматься с гражданами на той территории, которая доступна им с учетом политической и военной ситуации. "Пока мы не можем территориально быть в Крыму, но на первых метрах земли Крыма наших людей встречает крымская полиция", – подчеркнул глава Нацполиции.

Также он рассказал, что сформированная структура на ротационной основе уже с 14 мая начнет патрулировать три основные дороги, соединяющие Украину с полуостровом. Стационарное подразделение планируют обустроить в Херсонской области до конца нынешнего года.

На обучение патрульных отводится 4 месяца. Напомним, из Украины в Крым можно попасть через три пропускных пункта: "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар".

Самый популярный из них последний, расположенный на границе Генического района Херсонской области и Джанкойского района российского полуострова. С учетом того, что сегодня Киев объявил в розыск около 6 тысяч крымчан – военных и гражданских, которые участвовали в "русской весне" и остались в регионе после выхода с территории Крыма украинской армии, россиянам надо тысячу раз подумать, прежде чем выезжать к родственникам в Незалежную. Уж лучше вы к нам. Хотя атошникам тоже необходимо поразмыслить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ