Рада опустела после угрозы Савченко

20 марта 2018, 12:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Очередная сессия Верховной рады провалилась из-за отсутствия народных избранников на рабочем месте. Голосов оказалось недостаточно даже для утверждения повестки дня. Как пишет "Украинская правда", при первом голосовании за законопроект свои голоса отдали 199 депутатов при том, что нужно было получить минимум 226. Со второй попытки достичь цели тоже не удалось – всего лишь 204 голоса. В третий раз, видимо, некоторые уже так отчаялись принять повестку, что бросили это гиблое дело – 202 голоса. Глава парламента Андрей Парубий только развел руками"Таким образом, коллеги, мы не приняли повестку дня сессии, мы не можем начинать работу, и, пользуясь своим правом, я объявляю перерыв в пленарном заседании и приглашаю глав фракций и групп на совещание", - констатировал он. По этой же причина была заблокирована работа 10 парламентских комитетов. Как отмечает издание, похожая ситуация возникла неделей ранее. Правда, с одним отличием – после нескольких попыток все же удалось набрать необходимый минимум голосов. Почему украинские депутаты так неохотно ходят на работу в последнее время – загадка. Однако, возможно, это связано с тем, что рабочее место стало совсем небезопасно.

Буквально накануне нардеп Надежда Савченко опубликовала видео, в котором то ли в шутку, то ли в серьез (нужно иметь ввиду особенности личности автора) запугала коллег. "Ба-бах! Що, всралися? ", – сказала Савченко после мрачного молчаливого взгляда в камеру. Памятуя о том, что Савченко недавно пришла в Раду с гранатами, многие действительно стали бояться заходить в здание парламента.

Хотя простые украинцы придерживаются более будничной версии. "Надя, они и так х** ходят на работу", – прокомментировал один из пользователей видео.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ