США ответит за "пещерный национализм" украинцев

19 февраля 2018, 09:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Россия обратилась в ОБСЕ с требованием оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма и издать срочный доклад о произошедшем, чтобы об этом варварстве знали все государства-участники ОБСЕ. Об этом сообщило посольство РФ в Вашингтоне. Также российские власти ожидают, что Соединенные Штаты как-то отреагирует на последние события и выступит против "пещерного национализма". "У американских парламентариев будет прекрасная возможность высказаться по этому сюжету, тем более что погромом руководил их коллега – депутат Верховной Рады от "Радикальной партии" Андрей Лозовой", – говорится в заявлении, которое цитирует РИА "Новости". Уже четвертый год Украина не может начать жить мирно. Даже не радужная обстановка внутри страны не способна повлиять на власть воюющего государства. Нестабильная обстановка, безденежье, безработица, острые внутригосударственные противоречия и социальный конфликт – все это приводит к острой вспышке национализма. Накануне, 18 февраля, в очередной раз офисы Россотрудничества Киева были забросаны камнями. Несколько десятков человек ворвались внутрь здания, сорвали флаг России, растоптали его и один сожгли.



Помимо этого, радикалы не в первый раз покушаются на филиалы российских банков – Сбербанк, Альфа-банк, которые вновь пострадали на нашествия националистов.

Культурный объект также не остался в стороне, атаковавшие разгромили выставку памяти певца Федора Шаляпина. Три десятка радикалов под руководством депутата Верховной Рады от "Радикальной партии" Андрея Лозового ворвались в здание, где находилось около 50 детей и столько же взрослых.   Постоянные налеты радикалов не только не прекращаются, но еще и активно поддерживаются властью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ