Чайников пожаловался депутату Госдумы на проблемы в использовании герба РФ на выборах

02 ноября 2017, 10:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Председатель Избиркома Свердловской области Валерий Чайников попросил депутата Госдумы Павла Крашенинникова посодействовать в том, чтобы в стране на выборах разрешили широко использовать изображение герба РФ. Тот ответил, что проект изменений в закон по этому поводу подготовлен и на следующих выборах герб уже можно будет использовать без проблем, передает корреспондент JustMedia.ru.  

  «В Свердловской области стоит вопрос по использованию госсимволики на выборах, что страшного использовать герб РФ на выборах? », — задал он вопрос.



  Речь идет о ситуации на региональных выборах 10 сентября 2017 года, когда территориальные избирательные комиссии области использовали урны для голосования с изображением герба РФ. За это они должны заплатить штраф.

  «У нас также было с флагом в 2001 году, мы изменили закон и сейчас можеи использовать как хотим, за исключением надругательства. C гербом считаю, что, если есть патриотические чувства, то человек может использовать символику. Проект изменений подготовлен, надеюсь, на следующих выборах таких деликатных тем таких не будет», — ответил Крашенинников.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ