Трампу начинают шить импичмент

16 мая 2017, 22:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Скандал вокруг встречи Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым, на которой президент США поделился с российскими дипломатами секретной развединформацией, может иметь далекоидущие последствия. По мнению журналиста CNBC Джейка Новака, не исключено, что это будет началом импичмента, сообщает РИА "Новости".

Сама утечка информации о встрече явно произошла на высшем уровне – кто-то высокопоставленный слил СМИ информацию о разговоре президента Трампа с российскими официальными лицами, отмечает Новак. По его мнению, потенциально утечка разведданных может быть серьезным преступлением.

Неосмотрительное и самонадеянное поведение Трампа само по себе не может быть основанием для отстранения от должности.

Конституция США предусматривает лишь несколько условий для импичмента – это госизмена, взяточничество и другие должностные преступления, обстоятельства которых устанавливает конгресс.

Скандал вокруг встречи с Лавровым, а также множество других направленных против Трампа "утечек" наводят на мысль, что в США предпринимаются попытки переворота, считает Новак. По его словам, за всеми этими событиями может стоять человек из близкого окружения президента или представитель одного из разведывательных комитетов в конгрессе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ