Савченко поклонилась Макрону

10 мая 2017, 14:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

К новоизбранному президенту Франции обратилась депутат Верховной рады Украины. Надежда Савченко призвала Эммануэля Макрона ужесточить санкции против России.

Свое обширное послание бывшая наводчица батальона "Айдар" выражает свое личное уважение и благодарность народу Франции "за последовательную и несомненную поддержку Украины, особенно во время российско-украинской войны".  Савченко поздравила Макрона с победой на президентских выборах и выразила уверенность в том, что его "политические шаги и позиция принесут мгновенные позитивные результаты".

"Прошу вас, как человека, который занял этот высокий пост, сделать все от него зависящее для международной поддержки и сохранения территориальной целостности Украины", - написала депутат в Facebook.

Как страна, стоящая на защите западно-европейских ценностей во всем мире и играющая ключевую роль в нормандской формате "Франция не может оставаться равнодушной к грубому нарушению международного права и территорий других стран, которое уже четвертый год показывает Российская Федерация в Украине и Сирии", продолжила национальная героиня Незалежной. Подобное, когда мир придерживался политики мягкого сдерживания агрессора и принципа невмешательства в начале Второй мировой войны, привело к катастрофе мирового масштаба,  напомнила Савченко.

И, наконец, перешла к главному - обратилась "с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора Российской Федерации", прибавив к этому еще фунт лести - о "силе и решимости", которых Макрону и народу Франции "хватает".

Савченко заявила, что знает, как сделать Европу сильнее.

"Усиление международной, технической и военной поддержки Украины поможет странам ЕС прекратить и, в дальнейшем, сдерживать вмешательства российской власти во внутреннюю и внешнюю политику соседних государств", - подсказала она.  

Макрон не раз критиковал РФ - то искал "российский след" в хакерских атаках на свой предвыборный штаб, то говорил, что сумеет "заставить Путина" уважать себя. Он также заявлял о необходимости сохранить санкции до "выполнения Россией своих обязательств" в отношении конфликтов на Украине и в Сирии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ