Какие условия легализации перепланировки квартиры

16 мая 2017, 23:03 | Недвижимость | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Сейчас стало модно, приобретая квартиру на вторичном рынке, после приступать к ее перепланировке. Иногда она простая, но порой настолько капитальная, что прежние жильцы не смогут узнать свое прежнее жилище. В любом случае, если не иметь разрешения на такую работу, можно нарваться на серьезный штраф или даже угодить под суд (если в результате перепланировки нанесен вред строению).

Так что к такой работе следует приступать весьма осторожно. И сначала нужно легализовать все последующие работы. Лучше всего нанять специалистов, которые не только сами сделают всю работу по перепланировке, но и подготовят документы для легализации. Более подробно написано на http://a-bti.com/, там же можно узнать и многие нюансы перепланировки, а также других услуг компании.

Но вернемся к самой перепланировке. Следует знать, что отклонят перепланировку если:

Планируется увеличение кухни (санузла) на 25% от первоначальной площади за счет жилого помещения (это же касается и увеличения площади балкона за счет комнаты, или кухни за счет санузла);

Кухня (на которой стоит газовая плита) объединиться с комнатой аркой;

Будет снесена несущая стена или в ней прорубят новый дверной проем;

Будут снесены или изменены общедомовые коммуникации;

Планируется перенос санузла;

Будет установлен водный теплый пол на балконе, подключенный к общедомовой системе отопления (это же касается и радиаторов отопления на балконе или лоджии).

Также ни один план перепланировки не должен ухудшать нынешние жилищные условия.

А можно делать следующее:

Объединять кухню с комнатой, если на кухне стоит электрическая плита посредством создания арки с раздвижными дверьми;



Увеличить площадь санузла (туалет или ванна) за счет коридора, но при этом пол санузла должен быть на 3 см ниже, чем пол коридора;

Переносить водное оборудование в стороны от стояка, протягивая новые трубы, с сохранением угла слива.

К тому же все эти изменения необходимо заносить в технический паспорт здания, а перед этим важно получить разрешение. Если разрешение не было выдано, строительно-монтажные работы проводить категорически запрещено.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ