Словакия поможет Украине с техникой для разминирования

11 апреля 2024, 23:19 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина и Словакия во время встречи премьер-министров в словацком городе Михаловце договорились о сотрудничестве по разминированию. Об этом сообщила пресс-служба украинского правительства.

В частности, речь идет о совместном производстве инженерной техники для разминирования и предоставлении уже готовых машин для выявления и обезвреживания мин.

Правительства обоих государств договорились к середине следующего года пересмотреть договорную базу финансово-технического, экономического сотрудничества и социальной защиты.



[see_also ids="589394"]

По итогам межправительственных консультаций Украина и Словакия подписали ряд соглашений, среди которых Дорожная карта совместных действий и Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области ядерной энергетики.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в рамках совместной пресс-конференции с главой украинского правительства Денисом Шмигалем заявил, что его страна не планирует препятствовать Украине на пути в Евросоюз.

О проблемах и перспективах разминирования украинских территорий читайте в статье Богдана Драпятого "Разминирование. Насколько масштабна проблема и как ее решать? "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ