Китай упразднил покупку более 500 000 тонн пшеницы в США

24 марта 2024, 11:11 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В то время, когда отчаянные польские фермеры-конфедераты прилагают сверхусилия для прекращения какого-либо движения через украинскую границу якобы из-за дешевого зерна, российская пшеница продолжает затапливать европейские и другие рынки, пишет «Инфоиндустрия» со ссылкой на ICIS. Это оказывает давление на цены не только в Европе, а также в США, которые упускают возможности собственного экспорта, чем с удовольствием пользуются китайцы.

[see_also ids="588125"]

В результате этих событий Китай отменил покупку свыше 500 000 тонн пшеницы в США, вместо этого предпочел дешевый российский товар.

Также активные поставки кукурузы из Южной Америки продолжают оказывать влияние на цены в мире.

Относительно сои ситуация другая. Интенсивные осадки в Аргентине могут привести к потерям урожая страны, тогда как Бразилия также страдает от неблагоприятных погодных условий в последнее время.

Глобальные цены на зерно упали на 10-20% в год, что привело к уменьшению доходов фермеров во всем мире.

Украинские аграрии потеряли вдвое больше доходов в результате многих факторов, вызванных российско-украинской войной.

Ранее мы писали, что, по данным Государственной пограничной службы Украины, польские фермеры не выпускают из Украины грузовики на двух пунктах пропуска. Речь идет о ЧП "Ягодин" и "Рава-Русская". В последнее время там фиксируются нулевые показатели пересечения границы на выезд из Украины. В этих направлениях совокупно находятся в очереди около 500 грузовиков. Кроме того, также есть очереди по трем направлениям – Словакии, Венгрии и Румынии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ