В Германии ускорили депортацию нелегальных мигрантов из-за наплыва беженцев из Украины

11 мая 2023, 12:32 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Власти Германии решили, что необходимо ускорить депортацию нелегальных мигрантов, а также упростить предоставление убежища беженцам, которые получили разрешение оставаться в стране.

Такие крайние меры необходимы, поскольку в стране необходимо разместить и, соответственно, поддержать более 1 миллиона беженцев из Украины, пишет Вloomberg.

Наплыв украинцев значительно уменьшил возможности Германии предоставить убежище около 250 тыс. беженцев, прибывших из Афганистана, Сирии или Ирака.

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что федеральное правительство согласилось выделить в этом году дополнительный 1 млрд. евро для финансирования жилья и интеграции украинских беженцев.



Издание отмечается, что правительство согласовало ряд мер, направленных на ускорение ареста и депортации мигрантов, которым была отклонена просьба об убежище. Это может существенно увеличить количество жилья.

[see_also ids="543067"]

Напомним, что в Нацбанке призывают обратить внимание на проблему вынужденных мигрантов. По мнению главы НБУ Андрея Пышного, эту проблему следует решать уже сегодня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ