Украина присоединяется к роумингу с ЕС – Федоров назвал сроки

26 апреля 2023, 16:08 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина и Европейский Союз зафиксировали сроки и условия присоединения Украины к роумингу с ЕС, сообщил в среду, 26 апреля, вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, окончательно утверждены изменения в Приложение 17-3 Соглашения об ассоциации, открывающее возможность официального старта роуминга.

«Теперь должны обновить украинское законодательство по роумингу в соответствии с европейским до 24 апреля 2024 года», - написал Федоров.



Roam like at home позволит пользоваться мобильной связью в любой из 27 стран ЕС, а также Исландии, Лихтенштейне и Норвегии без дополнительных платежей.

[see_also ids="541103"]

Европейские мобильные операторы долгое время помогали украинцам за свой счет, опережая решение Еврокомиссии, которая обещала официально решить вопрос бесплатного роуминга для украинцев. Но время проходит и бизнес устал ждать. Что это значит для украинских потребителей с обеих сторон границы Украины, читайте в статье  Германа Богапова «Роуминг для украинцев в Европе: что изменилось и сколько придется платить».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ