Белая Церковь освободила свои индустриальные парки от земельного налога

05 апреля 2023, 17:06 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Индустриальные парки Белой Церкви в Киевской области освобождены от уплаты земельного налога с начала апреля до конца текущего года. Решение принял городской совет, сообщил Дмитрий Кисилевский, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития.

"Это делает Белую Церковь уже третьим муниципалитетом в Украине, который решил таким образом способствовать развитию экономической активности в обществе", - отметил он.

По его словам, право понижать до нуля земельный налог местные власти получили в июле 2022 года. Ранее аналогичные решения приняли Львов и Винница.

«Очень показателен тот факт, что именно эти три города являются лидерами в Украине по развитию индустриальных парков. И их опыт рекомендую изучать другим общинам. Так, в Индустриальном парке Белая Церковь уже закончились места в построенных помещениях - все они заняты промышленными предприятиями.

И сейчас оператор парка строит новые здания – уже под заказ конкретных инвесторов», – добавил депутат.

Также недалеко от Белой Церкви расположен "Пачворк" - пока он не в реестре индустриальных парков, но по сути он является индустриальным парком. И там тоже размещаются новые промышленные предприятия, ведь есть готовые помещения, электричество, газ и другие сети, дорога, железная дорога.

[see_also ids="537203"]

Сообщалось, что больше проблем у бизнеса возникает в связи с подключением электроэнергии и получением земли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ