США запретили ввозить в Россию и Беларусь смартфоны дороже $300 и другие предметы роскоши

26 февраля 2023, 03:07 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство торговли США в рамках ужесточения санкций запретило поставки в Россию и Беларусь дорогих смартфонов и бытовой техники.

"В ответ на продолжающуюся агрессию Российской Федерации против Украины, которой в значительной степени способствовала Беларусь, Министерство торговли расширяет и усиливает существующие санкции против России и Беларуси... относительно предметов роскоши", - говорится в сообщении Министерства.

В перечне ограничений назначенных на экспорт товаров почти три сотни позиций: печей, духовок, грилей, микроволновок, фенов, кофейных машин, кондиционеров и т. д. В списке также и гостинично-ресторанное оборудование, звукозаписывающая техника, детали для машин и техники.

Так, смартфоны в РФ можно поставлять только те, что стоят менее $300, холодильники, кондиционеры и духовки — не дороже $750.

С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Федерального реестра.



[see_also ids="532317"]

Кроме того, были введены дополнительные персональные санкции против олигархов и чиновников РФ, поддерживающих войну России в Украине.

В годовщину полномасштабного российского вторжения в Украину Великобритания ввела дополнительные санкции против России, включающие запрет на экспорт всех товаров, которые она использовала на поле боя.

Страны Европейского Союза договорились о десятом пакете санкций против России




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ