Биткоин упал: аналитик спрогнозировал спрос и цену на криптовалюты до конца года

19 октября 2022, 13:53 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

До конца года Bitcoin будет в среднем на уровне 17 700 долларов США, а его максимальный уровень, вероятно, будет 24 600 долларов. Об этом ZN. UA рассказал Александр Болтян, аналитик компании Esperio.

Общая ситуация

«Украинцам, кто хранит деньги в криптовалюте, не стоит опасаться резкого их обесценивания. Но мы бы рекомендовали рассмотреть возможность обучения спекуляциям на крипто рынке. Если нет такой возможности, то крипто сбережения лучше держать в USDT. Эта монета не подвержена спекулятивным распродажам», - отмечают аналитики.

По его словам, Bitcoin не подешевеет еще больше, в том, что сейчас нет однозначной тактики поведения для инвесторов и спекулянтов.

«Все наблюдают за происходящим в мире и ждут какие-то подсказки, какой регион или какая отрасль будут развиваться и туда можно инвестировать на долгосрочный срок. А пока ни у кого нет уверенности и понимания о том, какой будет внешняя политика США, Китая, Еврозоны и других крупных экономик мира – спекулятивность настроений сохранится», - добавил аналитик.

Потенциал криптовалют

Эксперт напомнил, что Bitcoin не превышал 50 000 долларов с 25 декабря 2021 года. Несмотря на взлеты и падения цена Bitcoin упала почти на 70% с момента своего рекордного максимума выше 68 000 долларов 10 ноября.

Среди макроэкономических факторов, которые влияют на цену: рост процентных ставок, война в Украине, устойчивая высокая инфляция, кроме того, США могут столкнуться с рецессией.

«Поэтому цели роста на уровне 50 и 60 тысяч долларов США, по нашему мнению, слишком оптимистичны не только на 2022 год, но и на 2023 год», - отметил он.

Однако есть факторы в пользу криптовалют. В частности, с рынка будет поступать все больше сигналов о привычке бизнеса и государств расплачиваться за товары и услуги в криптовалюте. Этот фактор, признание крипторынка как платежной площадки в мире, будет сильным сигналом для начала роста цен. И это может произойти в любой момент.

«В рамках борьбы с инфляцией банки могут стать лишними, поскольку они принимают комиссии за перевод денег, обслуживание счетов и т. д. А на крипто рынке этого нет и все денежные переводы встречаются в считанные минуты.

Если зимой 2022-2023 года мир придет к осознанию того, что значимость банковского сектора во всем мире нужно снижать, то рекомендовали бы в этот момент покупать криптовалюты с прицелом роста на 33-47 тысяч долларов в моменте. Высшие целые росты пока ставить не будем, ведь впереди еще много решений США по монетарной политике и нерешенная война в Украине», - добавил он.

[see_also ids="511210"]

Напомним, что 13 октября цена Bitcoin резко упала ниже 19 000 долларов, поскольку последние правительственные данные об инфляции США показали, что цены продолжают расти, несмотря на усилия Федеральной резервной системы по их снижению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ