Мигранты из России: Турция установила квоту на иностранцев и ограничила районы, где те могут жить

12 июня 2022, 10:13 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Со следующего месяца – с 1 июля - доля иностранных граждан в каждом из жилых районов Турции не должна будет превышать 20%. Кроме того, 1,2 тыс. жилых районов полностью закроют для заселения мигрантами. Таким образом власти надеются ограничить число мигрантов в стране.

Об этом пишут росСМИ, уточняя, что на сегодняшний день только сирийцев в Турции живет более 3 млн. При этом известно, что российские граждане выезжают из России в Турцию.

По данным на 9 июня в Турции с видом на жительство проживали 1,4 млн иностранцев.

«Мы предотвратили проникновение в Турцию 2 626 170 человек на границах, и мы задержали 1 246 000 иммигрантов внутри страны за последние шесть лет»,  — заявил министр внутренних дел Сулейман Сойлу, передает Anadolu.



По его словам, если бы власти не построили стены на восточной и южной границах, то в Турцию незаконно попали бы еще 8 млн человек вдобавок к уже находящимся там мигрантам.

В апреле в Турции было продано 133 тысячи домов и квартир, что на 39 процентов больше, чем год назад. Главные иностранные покупатели турецкой недвижимости - граждане РФ. Об этом писало dw.com.

[see_also ids="499043"]

Ранее страны ЕС призвали Турцию занять более решительную позицию по отношению к России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ